Abteilung Gruppe Alter2 Alter1 Halle Tag von bis Übungsleiter Telefon
TurnenKrabbelturnenKleink.ab 1 J.FBH-MZRDi09:00:0010:30:00Franziska Krebs0172 - 7118241
TurnenKrabbelturnenKleink.ab 8 Mon.TFHMi16:30:0017:30:00Yvonne Perivolaris07150 - 829302
TurnenEltern-Kind-TurnenKleink.ab 2 1 - 2 J.FBHMi15:00:0016:00:00Bea Göhner07150 - 3841616
TurnenEltern-Kind-TurnenKleink.ab 2 1 - 2 J.FBHMi16:00:0017:00:00Verena Sturm0178 5009884
TurnenEltern-Kind-TurnenKleink.ab 2 1 - 2 JFBHDo16:20:0017:20:00Betina Vogt07150 - 378677
TurnenEltern-Kind-TurnenKleink.ab 2 1 - 2 J.SHFr15:30:0016:30:00Waltraud Drühe07150 - 917600
TurnenVorschulturnenKleink.ab 4 J.FBHDo15:20:0016:20:00Carmen Rauscher-Voeth07150 - 915688
TurnenVorschulturnenKleink.ab 4 J.FBHMi16:00:0017:20:00Jasmin Sari0172-7273982
TurnenVorschulturnenKleink.ab 4 J.SHFr14:15:0015:15:00Waltraud Drühe07150 - 917600
TurnenKinderturnen 1. - 3. Kl.Schulk.ab 1. Kl.FBHDi15:30:0017:20:00Saskia Hüls07150 - 397190
TurnenKinderturnen ab 4. Kl.Schulk.ab 4. Kl.SHMo17:30:0019:00:00Talida Schwarz0157 - 37966696
TurnenGerätturnenKleink.Jg 2010-2009SHMo16:30:0018:00:00Anna Lena Millich0157 - 34670280
TurnenGerätturnenJg 2011-2009TFHDo15:30:0017:30:00Anna Lena Millich0157 - 34670280
TurnenGerätturnenSchulk.Jg 2008-2006SHMo16:30:0018:00:00Carolin Essig0177 - 9418053
TurnenGerätturnenJg 2008-2006TFHDo17:00:0019:00:00Carolin Essig0177 - 9418053
TurnenGerätturnenSchulk.Jg ab 2005TFHDo18:00:0020:00:00Verena Neuberger07150 - 913599
TurnenGerätturnenJg ab 2005TFHFr18:00:0020:00:00Verena Neuberger07150 - 913599
TurnenShowgruppe EXJugendab 15 J.TFHDo20:00:0022:00:00Chris Kurzawa07150 - 914264
Turnenbreezy DancerSchulk.ab 1. Kl.TFH/BühneFr16:30:0018:00:00Teresa Meinhardt0174 - 1013331
TurnenDance ClubTFH/BühneDo20:00:0021:30:00Teresa Meinhardt0175 - 1013331
TurnenDance ImpressionsJgdl.8.- 10. Kl. TFHDo18:30:0020:00:00Lucia Nazzaro0157 - 83798393
TurnenFit 4 Fun, WalkingErw.Erw.Start TFHMo19:30:0020:30:00Karin Paschke07150 - 32369
TurnenFit 4 FunErw.Erw.TFHMo20:30:0022:00:00Karin Paschke07150 - 32369
TurnenKindersportschule KISSSchulk1. 3. KlTFHFr14:00:0015:00:00Nina Sattler0711 - 8070413
TurnenKindersportschule KISSKleink.5 - 6 J.TFHFr15:00:0016:00:00Nina Sattler0711 - 8070413
TurnenKindersportschule KISSKleink.4 - 5 J.TFHFr16:00:0017:00:00Nina Sattler0711 - 8070413
FussballH JugendKleink.ab Jg 2011KunstrasenMi16:45:0017:45:00Sascha Tasic 07150 - 3519080
FussballBambinis 1Kleink.ab Jg 2010KunstrasenDi17:00:0018:30:00Jörg Alexander07150 - 37707
FussballBambinis 1Kleink.ab Jg 2010FBADo17:00:0018:30:00Jörg Alexander07150 - 37707
FussballF1 JugendKleink.Jg 2008KunstrasenDi17:15:0018:30:00Sehad Kuc07150 - 912342
FussballF1 JugendKleink.Jg 2008FBADo17:15:0018:30:00Sehad Kuc07150 - 912342
FussballF2 JugendKleink.Jg 2008KunstrasenMi17:00:0018:30:00Christopher Stahl07150 - 9690511
FussballF2 JugendKleink.Jg 2008FBAFr17:00:0018:30:00Christopher Stahl07150 - 9690511
FussballF3 JugendKleink.Jg 2009FBADi17:00:0018:00:00Jürgen Meyer07154 - 131719
FussballF3 JugendKleink.Jg 2009KunstrasenFr17:00:0018:30:00Jürgen Meyer07154 - 131719
FussballF4 JugendKleink.Jg 2009KunstrasenDi17:00:0018:00:00Gaetano Buttice0151 - 72643727
FussballF4 JugendKleink.Jg 2009FBAFr17:00:0018:30:00Gaetano Buttice0151 - 72643727
FussballE1-JugendSchulk.JG 2006LASDi17:00:0018:00:00Marek Handschuh07150 - 810332
FussballE1-JugendSchulk.JG 2006KunstrasenFr16:00:0017:30:00Marek Handschuh07150 - 810332
FussballE2-JugendSchulk.JG 2006LASDi17:30:0019:00:00Pierre Balbach07150 - 353732
FussballE2-JugendSchulk.JG 2006KunstrasenFr17:30:0019:00:00Pierre Balbach07150 - 353732
FussballE3 JugendSchulk.Jg. 2007LASDi17:00:0018:30:00Dirk Remmler07150 - 3514350
FussballE3 JugendSchulk.Jg. 2007KunstrasenDo17:00:0018:30:00Dirk Remmler07150 - 3514350
FussballE4 JugendSchulk.Jg. 2007FBAMo17:30:0019:00:00Nikolaos Tsomidis0173 - 8922063
FussballE4 JugendSchulk.Jg. 2007LASMi17:30:0019:00:00Nikolaos Tsomidis0173 - 8922063
FussballD1-JugendSchulk.Jg. 04 - 05LASDi18:00:0019:30:00Martin Fischer07150 - 35593
FussballD1-JugendSchulk.Jg. 04 - 05KunstrasenDo18:00:0019:30:00Martin Fischer07150 - 35593
FussballD2-JugendSchulk.Jg. 04 - 05LASMi18:00:0019:30:00Sascha Tasic 07150 - 3519080
FussballD2-JugendSchulk.Jg. 04 - 05KunstrasenFr17:30:0019:00:00Sascha Tasic 07150 - 3519080
FussballD3.JugendSchulk.Jg. 04 - 05KunstrasenMi17:00:0018:30:00Sebastian Mensching 07150 - 378787
FussballD3 JugendSchulk.Jg. 04 - 05LASFr16:00:0017:30:00Sebastian Mensching 07150 - 378787
FussballC1-JugendJgdl.Jg. 02 - 03KunstrasenMo18:00:0019:30:00Steffen Günther07150 - 917668
FussballC1-JugendJgdl.Jg. 02 - 03HemmingenDo18:00:0019:30:00Steffen Günther07150 - 917668
FussballC2-JugendJgdl.Jg. 02 - 03HemmingenDi18:00:0019:30:00Antonello Finamore0172 - 3539110
FussballC2-JugendJgdl.Jg. 02 - 03LASFr18:00:0019:30:00Antonello Finamore0172 - 3539110
FussballB1-JugendJgdl.Jg. 00-01KunstrasenMi18:30:0020:00:00Dragan Nadj07044 - 904776
FussballB1-JugendJgdl.Jg. 00-01HemmingenFr18:30:0020:00:00Dragan Nadj07044 - 904776
FussballA1-JugendJgdl.Jg. 98 - 99LASMo18:30:0020:00:00Markus Brüggemann07147 - 275834
FussballA1-JugendJgdl.Jg. 98 - 99HemmingenDo18:30:0020:00:00Markus Brüggemann07147 - 275834
FussballE1 Jugend WeiblichSchulk.Jg. 04 - 06KunstrasenMo16:30:0018:00:00Abdi Gürbüz07141 - 9470393
FussballE1 Jugend WeiblichSchulk.Jg. 04 - 06LASFr15:30:0017:00:00Abdi Gürbüz07141 - 9470393
FussballD-Jugend WeiblichSchulk.Jg. 02 - 03LASMo17:30:0019:00:00Michael Hatbauer07150 - 206996
FussballD-Jugend WeiblichSchulk.Jg. 02 - 03KunstrasenFr16:30:0018:00:00Michael Hatbauer07150 - 206996
FussballC-Jugend WeiblichJgdl.Jg. 00 - 01LASMo17:30:0019:30:00Thomas Krauss07145 - 9654030
FussballC-Jugend WeiblichJgdl.Jg. 00 - 01KunstrasenDo18:00:0019:30:00Thomas Krauss07145 - 9654030
FussballAktive - 1. MannschaftErw.LASDi19:30:0021:00:00Jens Eng
FussballAktive - 1. MannschaftErw.KunstrasenMi19:30:0021:00:00Jens Eng
FussballAktive - 1. MannschaftErw.KunstrasenFr19:00:0020:30:00Jens Eng
FussballAktive - 2. MannschaftErw.KunstrasenDi19:30:0021:00:00
FussballAktive - 2. MannschaftErw.LASFr19:30:0021:00:00
FussballAktive - 3. MannschaftErw.LASM019:00:0020:30:00Reinhold Bossert
FussballAktive - 3. MannschaftErw.LASDo19:30:0021:00:00Reinhold Bossert
FussballFussball-AHErw.ab 30 JLASDo20:00:0022:00:00Peter Wetzel07150 - 915607
FussballAsylantenJgdl+ErwLASFr17:30:0019:00:00Reinhold Bossert
LA-FZFZ- SeniorenErw.ab 60 J.FBHFr13:45:0015:35:00Manfred Kloos07150–33304
LA-FZLA-LeistungstrainingJgdl.ab 12 J.LA-AnlageMo18:00:0020:00:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZFZ - Männer ab 40Erw.ab 40 J.SHMi20:10:0022:00:00Manfred Kloos07150–33304
LA-FZLA-Schüler U8Kleink.5-7 J.LA-AnlageDo17:00:0018:30:00Carmen Herrmann07150-353886
LA-FZLA SondertrainingJgdl.ab 12 J.LA-AnlageMo18:00:0020:00:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA-Schüler U10Schulk.8-9 J.LA-AnlageDo17:00:0018:30:00Martina Schaffert-Nippgen07150-910797
LA-FZLA-Schüler U12Schulk.10-11 J.LA-AnlageDo17:00:0018:30:00Andrea Schneider07150-810585
LA-FZLA-Schüler U14Schulk.12-14 J.LA-AnlageDo17:00:0018:30:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA-Sch.U16,U18,U20+Akt+Sen14-Jgdl. Aktive, Sen.LA-AnlageDo18:30:0021:00:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZFZ- gemischte GruppeErw.ab 30 J.LA-AnlageDo18:30:0020:00:00Martina Homeyer07145-7661
LA-FZLA-LeistungstrainingJgdl. + Aktiveab 12 J.LA-AnlageSa14:00:0017:00:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA-Schüler U8Kleink.5-7 J.FBHDo15:45:0017:00:00Carmen Herrmann07150-353886
LA-FZLA-Schüler U10Schulk.8-9 J.FBHDo17:00:0018:30:00Martina Schaffert-Nippgen07150-910797
LA-FZLA-Schüler U12Schulk.10-11 J.FBHDo17:00:0018:30:00Andrea Schneider07150-810585
LA-FZLA-Schüler U14Schulk.12-14 J.FBHDo17:00:0018:30:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA-Sch.U16,U18,U20+Akt+Sen14-Jgdl. Aktive, Sen.FBH + Kr.r.Do18:30:0021:30:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA-LeistungstrainingJgdl.ab 10 J.FBHSa10:00:0012:00:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZLA SondertrainingJgdl.ab 12 J.SH +Kr.r +LA-AnlageMo18:00:0020:05:00Uli Malzacher07150-31865
LA-FZFZ- gemischte GruppeErw.ab 30 J.TFHDo20:10:0022:00:00Martina Homeyer07145-7661
Winter00:00:0000:00:00
FaustballJugend bis D-JugendSchulk.ab 7 JFBHMo18:00:0019:30:00Marcel Päusch07150 - 915710
FaustballJugend weiblichJgdl.ab 7 JFBHMo18:00:0019:30:00Tanja Euba07156 - 351557
FaustballJugend männlichJgdl.ab 14 J.FBHMo19:30:0021:00:00Marcel Päusch07150 - 915710
FaustballMänner I 1. MannschaftErw.ab 18 JFBHMo19:30:0022:00:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballMänner I 2. MannschaftErw.ab 18 JFBHMo19:30:0022:00:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballDamenErw.ab 30 JFBHMi19:00:0020:30:00Marco Pfeiffer
FaustballJugend weiblich AJgdl.ab 16. J.FBHMi19:00:0020:30:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballMänner I 1. MannschaftErw.ab 18 J.FBHMi20:30:0022:00:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner I 2. MannschaftErw.ab 18 J.FBHMi20:30:0022:00:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner 35Erw.ab 30 JFBHMi20:30:0022:00:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner 60 - SeniorenErw.ab 60 JFBHDo13:30:0015:20:00Manfred Kugler07150 - 32458
Sommer00:00:0000:00:00
FaustballJugend bis D-JugendSchulk.ab 7 JLASMo18:00:0019:30:00Marcel Päusch07150 - 915710
FaustballJugend weiblichJgdl.ab 7 JLASMo18:00:0019:30:00Tanja Euba07156 - 351557
FaustballJugend männlichJgdl.ab 14 J.LASMo18:00:0019:30:00Marcel Päusch07150 - 915710
FaustballMänner I 1. MannschaftErw.ab 18 JLASMo19:00:0020:30:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballMänner I 2. MannschaftErw.ab 18 JLASMo19:00:0020:30:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballDamenErw.ab 30 JLASMi18:30:0020:30:00Marco Pfeiffer
FaustballJugend weiblich AJgdl.ab 16. J.LASMi18:30:0020:30:00Heiko Hachtel07150 - 915535
FaustballMänner I 1. MannschaftErw.ab 18 J.LASMi18:30:0020:30:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner I 2. MannschaftErw.ab 18 J.LASMi18:30:0020:30:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner 35Erw.ab 30 JLASMi18:30:0020:30:00Ronald Weber07150 - 352600
FaustballMänner 60 - SeniorenErw.ab 60 JLASDo13:30:0015:20:00Manfred Kugler07150 - 32458
JudoVorschule Raufen auf der Mattekleink.FBH-MZRMo09:30:0011:00:00Günter Breuer07150 - 32998
JudoHBS-AGSchulk.FBH-MZRMo14:00:0015:00:00Talida Schwarz07150 - 352567
JudoU10 gelbSchulk.<10FBH-MZRMo16:00:0017:30:00Talida Schwarz07150 - 352567
JudoU10 AnfängerSchulk.<10FBH-MZRMo17:30:0018:45:00Thomas Röhm07042 - 810228
JudoElternjudoErw.Erw.FBH-MZRMo20:15:0021:30:00Fabian Staber0174-3023868
JudoGMS-AG Schulk.5/6 KlasseFBH-MZRDI14:00:0015:30:00Talida Schwarz07150 - 352567
Judoab u12Jgdl.ab 12FBH-MZRDi18:00:0020:30:00Fabian Staber0174-3023868
JudoGlemstalschule AGSchulk.5 KlasseFBH-MZRMi14:00:0015:30:00Talida Schwarz07150 - 352567
Judou10 AnfängerSchulk.ab 6 J.FBH-MZRMi16:00:0017:30:00Talida Schwarz07150 - 352567
JudoU10 Schulk.<10FBH-MZRMi18:00:0019:15:00Patrick Schnabel07144 - 1306359
JudoJudo ErwachseneErw.Erw.FBH-MZRMi19:30:0021:00:00Patrick Schnabel07144 - 1306360
JudoHBS-AGSchulk.FBH-MZRDo14:00:0015:00:00Talida Schwarz07150 - 352567
Judoab u10Schulk.ab 7j. FBH-MZRDo18:00:0020:00:00Ontje Wegmann0151-25252943
JudoKinderJudoKleink.ab 5 JFBH-MZRFr16:00:0016:45:00Nadine Glaser07150 - 915347
Judou10/u12Schulk.ab 7 J.FBH-MZRFr17:00:0018:30:00Fabian Staber0174-3023868
Judoab u15Jgdl.ab 12FBH-MZRFr18:30:0020:30:00Fabian Staber0174-3023868
JudoEltern-Kind-JudoKinderab 4 JFBH-MZRSa10:00:0012:00:00Günther Breuer07150 - 31675
SchwimmenGruppe 1Schulk.Jg. 00 – 04HB GerlingenMo17:00:0018:00:00Britta von Eitzen07150 - 378928
SchwimmenGruppe 2Schulk.Jg. 98 – 02HB MarkgröningenDo19:00:0020:00:00Lena Bässler
HandballMiniMinisKleink.5 - 6 JFBHDi16:30:0018:00:00Miriam Vollmer07150 - 810956
HandballF-JugendSchulk.6- 8 J.SHMi17:00:0018:15:00Angelika Schnicke07150 - 915684
HandballE-weiblichSchulk.8 bis 10 JSHMi16:00:0017:30:00Manuela Heinrich17657671323
HandballE-männlichSchulk.8 bis 10 JTFHDi17:15:0019:00:00Heiko Müller
HandballD-weiblichSchulk.10 bis 12 JHemmingenDi17:30:0019:00:00Monika Dieffenbacher07150 - 970983
HandballD-weiblichSchulk.10 bis 12 JSHFr18:00:0019:45:00Monika Dieffenbacher07150 - 970983
HandballD-männlichSchulk.10 bis 12 JHemmingenMo17:30:0019:00:00Katrin Schönemann0176 - 98596290
HandballD-männlichSchulk.10 bis 12 JSHFr 16:30:0018:00:00Katrin Schönemann0176 - 98596290
HandballC-weiblichSchulk.12 bis 14 JFBHDi18:40:0020:15:00Horst Baumgärtner07150 - 4985
HandballC-weiblichSchulkl.12 bis 14 JHemmingenFr18:00:0019:30:00Horst Baumgärtner07150 - 4985
HandballC-männlich Jgdl.12 bis 14 JTFHDi19:00:0020:30:00Juri Maier0152 - 29599323
HandballC-männlich Jgdl.12 bis 14 JHemmingenDo17:30:0019:00:00Juri Maier0152 - 29599323
HandballB-weiblichJgdl.14 bis 16 JHemmingenDi19:00:0020:30:00Florian Baumgärtner0162 - 2119123
HandballB-weiblichJgdl.14 bis 16 JHemmingenDo18:30:0020:00:00Florian Baumgärtner0162 - 2119123
HandballA-weiblichJgdl.16 bis 18 JHemmingenMo18:30:0020:00:00Sarah Klatte0173 - 9173610
HandballA-weiblichJgdl.16 bis 18 JHemmingenDo18:30:0020:00:00Sarah Klatte0173 - 9173610
HandballB-männlichJgdl.14 bis 16 JHemmingenDi19:00:0020:30:00Oliver Suche01520 - 9243558
HandballB-männlichJgdl.14 bis 16 JHemmingenDo18:00:0019:30:00Oliver Suche01520 - 9243558
HandballA-männlichJgdl.16 bis 18 JSHMo18:00:0019:30:00Michael Naujoks0151 - 12714596
HandballA-männlichJgdl.16 bis 18 JHemmingenFr20:30:0022:00:00Michael Naujoks0151 - 12714596
HandballFrauen IErw.ab 18 JHemmingenMo20:00:0022:00:00Stefan Hirschmann07150 - 37701
HandballFrauen IErw.ab 18 JFBHDi20:15:0022:00:00Stefan Hirschmann07150 - 37701
HandballFrauen IErw.ab 18 JHemmingenDo20:00:0022:00:00Stefan Hirschmann07150 - 37701
HandballFrauen IIErw.ab 18 JFBHDi20:15:0022:00:00Britta Bednar0171 - 6748575
HandballFrauen IIErw.ab 18 JHemmingenFr19:30:0021:00:00Britta Bednar0171 - 6748575
HandballMänner IErw.ab 18 JHemmingenDi20:30:0022:00:00Harald Deuss0151 - 67504161
HandballMänner IErw.ab 18 JFBHDo20:05:0022:00:00Harald Deuss0151 - 67504161
HandballMänner IIErw.ab 18 JHemmingenDi20:30:0022:00:00Thomas Nix0163 - 1404474
HandballMänner IIErw.ab 18 JFBHFr20:30:0022:00:00Thomas Nix0163 - 1404474
HandballMänner IIIErw.ab 18 JTFHDi20:30:0022:00:00Jens Wiertellok0178 - 8780955
HandballMänner IIIErw.ab 18 JHemmingenFr20:30:0022:00:00Jens Wiertellok0178 - 8780955
HandballAlte Damen :-)Erw.ab 30 JFBHFr19:30:0021:00:00Monika Dieffenbacher07150 - 970983
TischtennisMinis - AnfängerSchulk.ab 8 J.SHDo17:00:0018:00:00Andreas Bernhauer07150 - 35870
TischtennisSchüler + JugendSchulk.ab 10 JSHDo18:00:0019:30:00Andreas Bernhauer07150 - 35870
TischtennisAktiveErw.ab 18 JSHDo19:30:0022:00:00Dr. Eberhard Goll07150 - 6989
TischtennisAktiveErw.ab 18 JSHMo19:30:0022:00:00Dr. Eberhard Goll07150 - 6989
VolleyballBreitensportSHMo20:05:0022:00:00Martin Kuntzer07150-8104811
VolleyballAktive MannschaftFBHFr19:10:0021:00:00Martin Kuntzer07150-8104811
FrauengymnastikNordic-WalkingErw.vor TFHDi09:00:0010:30:00M. Seigner07150 - 916527
Frauengymnastikallgem. GesundheitssportErw.Gemeindeh. Gartens.Mi08:30:0009:30:00Ina Schönfelder07042 - 966608
FrauengymnastikGesundheitsgymnastikErw.TFHMi18:15:0019:00:00Beate Fischer07042- 17601
FrauengymnastikFitness GymnastikErw.TFHMi19:00:0019:45:00Beate Fischer07042- 17601
FrauengymnastikAerobic - Step-AerobicErw.TFHMi20:00:0021:00:00Beate Fischer07042-17601
FrauengymnastikAusdauersportErw.FBH-MZRDo09:00:0010:00:00Ina Schönfelder07042 - 966608
FrauengymnastikTotal body fitErw.FBH-MZRDo10:00:0011:00:00Susan Bahnmaier07150 - 915555

TSV Geschäftsstelle

  • Maxi Wüstner Maxi Wüstner

    Leitung Geschäftsstelle

Bahnhofstraße 14 (im Bürgerhaus)
71701 Schwieberdingen
Telefon 07150 37512
Telefax 07150 924904

E-Mail

Öffnungszeiten

Die Leiterin der TSV Geschäftsstelle, Maxi Wüstner, steht Mitgliedern und denen die es werden wollen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Dienstag von 10.00 h bis 12.00 h
Donnerstag von 16.00 h bis 19.00 h

Außerhalb der Geschäftszeiten erreichen Sie uns per eMail – wir antworten so schnell wie möglich.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen